Обновленное «Добросердие» распахивает двери

22 июня на станции социальной помощи “Добросердие” в рамках реализации проекта ”Маяк”, поддержанного Международным грантовым конкурсом «Православная инициатива — 2023», провели день открытых дверей.

Всем пришедшим в этот день в “Добросердие” консультанты станции были рады представить новую просторную столовую, а также рассказать о проекте, о том, как и чем станция помогает нуждающимся. Консультанты раздавали посетителям информационные визитки и отвечали на все возникающие вопросы.

Можно добавить что станция первичной социальной помощи “Добросердие” появилась 5 лет назад, станция востребована и постоянно развивается. Грантовые средства, средства фонда и партнеров позволили сделать модернизацию станции. По плану проекта “Маяк” столовую и кухню станции переместили в более просторное помещение, заменили устаревшее оборудование и мебель и даже увеличили время работы станции. Все это позволило увеличить мощность станции, а значит теперь станция может помочь большему количеству подопечных.

Кроме этого теперь большая столовая позволит проводить массовые мероприятия для целевой группы, например, на праздники. Так в рамках реализации проекта уже был проведен концерт в честь Дня России на станции для подопечных. Приглашенный хор “Вдохновение” выступил перед собравшимися с задорными песнями, за что фонд выражает хору свою благодарность.

Обновленная станция помощи “Добросердие” работает с понедельника по субботу с 13.00 до 17.00, выходной — воскресенье.

Просмотров (14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *