День трезвости

День трезвости в фондах содействия людям в трудной жизненной ситуации «Горлица» и «Лествица» пришелся как раз на следующий день после посещения центра Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. 11 сентября в Центральном районе г. Норильска состоялось освящение храма архиерейского подворья в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской, которое и посетили подопечные фондов, в том числе участники проекта «Метаморфоза», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

После службы в новоосвященном храме все воспитанники «Лествицы» и «Горлицы» отправились на природу, где жарили шашлыки, играли в футбол и гуляли на пленере.

Вечером в центре, как и в прежние годы, состоялся молебен, в котором приняли участие подопечные «Лествицы» и «Горлицы», а также заинтересованные посетители станции «Добросердие» — проекта фонда «Лествица», осуществляемого с использованием гранта Фонда президентских грантов. Все желающие подписали обетные грамоты о трезвости на разные сроки.