Епархиальные Рождественские образовательные чтения

10 декабря на территории социального центра фонда «Лествица» прошла секция ΙΙΙ Епархиальных Рождественских образовательных чтений «1917-2017″: Уроки истории»

Приветственным словом секцию открыл Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский. Первым с докладом об истории социального служения в России выступил руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности иерей Сергий Андреев.

Чтения продолжились докладом Ласточкиной Татьяны Владимировны, старшей сестры Сестричества милосердия во имя святой преподобномученицы великой кгяниги Елисаветы, о жизни княгини Елисаветы и благотворительной деятельности царской семьи.

Психолог реабилитационного центра «Виктория» Васильева Юлия Геннадьевна рассказала о формировании системы социального взаимодействия в современной России.

Директор фондов «Лествица» и «Горлица» Хубецова Ирина Николаевна завершила сессию отчетом о деятельности фондов за последний год.

Во время проведения чтений было организовано чаепитие.