СЛУЖЕНИЕ АРХИПАСТЫРЯ: НЕДЕЛЯ 23-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

12 ноября 2017 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в день памяти священномученика Зиновия и сестры его мученицы Зоновии, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме района Талнах города Норильска. Послушники епархиального реабилитационного центра во имя Преподобного Иоанна Лествичника «Лествица»,  так же приняли участие в службе.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); настоятель храма Живоначальной Троицы района Талнах города Норильска протоиерей Даниил Тихонов; штатный клирик храма Живоначальной Троицы иерей Сергий Кузьменко.

По прочтении Евангелия епископ Агафангел произнес проповедь.

За богослужением возносились молитвы о мире на Украине.

По окончании богослужения епископ Агафангел поздравил настоятеля храма протоиерея Даниила с 20-летием нахождения в священном сане.

Источник: Норильская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)