Завершился проект «Метаморфоза»

18 ноября прошел круглый стол по подведению итогов проекта «Метаморфоза», реализованного с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Гостями мероприятия стали команда проекта, партнеры, волонтеры, подопечные фонда и их близкие. Встреча прошла в ресторане «Городок». Руководитель проекта Анна Томаева рассказала о результатах, которых удалось достичь к окончанию проекта, о дальнейших планах фонда в отношении программы «Метаморфоза».

Напомним, в рамках проекта была успешно запущена и апробирована долгосрочная программа «Метаморфоза», направленная на реабилитацию, адаптацию и ресоциализацию лиц в химической зависимости в социальном центре фонда «Горлица». На базе центра было создано отделение, в котором могут проходить реабилитацию одновременно до 20 человек вне зависимости от пола. Возраст подопечных от 18 до 40 лет. Срок реабилитации — от 12 месяцев. Реабилитация проходит в условиях стационара. Программа реабилитации построена на программе «Метанойя» фонда «Диакония». Реабилитационный процесс включает специальную реабилитационную работу, занятия со священниками, трудотерапию, самообразование и полезный досуг.

Просмотров (18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *